• Horários e Passagens
  • Resende para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Resende  >  Rio de Janeiro

05:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
05:50 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
05:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 145,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 145,86
05:00 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 45,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 45,21
05:30 Saída
08:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 65,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 55,90
06:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 35,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 30,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:50 Previsão
None
R$ 40,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 44,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 45,00
09:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 55,00
09:50 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:50 Saída
12:30 Previsão
SSANGYONG ACTYON
R$ 52,00
10:00 Saída
12:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
10:00 Saída
13:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 57,00
10:40 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 48,00
11:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 44,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 52,00
11:30 Saída
14:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 45,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 47,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
14:40 Saída
17:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
15:10 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 42,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:50 Previsão
None
R$ 45,00
17:00 Saída
20:10 Previsão
None
R$ 46,00
17:00 Saída
20:40 Previsão
None
R$ 45,00
17:30 Saída
19:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
20:50 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:50 Saída
23:30 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 44,00
21:00 Saída
23:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 40,00
21:10 Saída
23:50 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 46,00
21:20 Saída
00:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 56,00

Empresas de Ônibus de Resende para Rio de Janeiro

Cidade do Aço
Cidade do Aço
0800-8861000 | 0800-8888845 (deficientes auditivos ou de fala)
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)

Qual valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro varia entre R$ 45,21* e R$ 145,86* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Resende para Rio de Janeiro com as viações Expresso Adamantina, Cidade do Aço e Primar Turismo.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

Qual a distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro é de 169 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Resende para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Resende para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Resende para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 27 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Resende-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!