• Horários e Passagens
  • Ribeirão Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Ribeirão Preto  >  São Paulo

00:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 107,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONV. DD
R$ 107,00
Livres29
Convencional
R$ 111,60
Livres29
Convencional
R$ 111,60
Livres30
CONV DD
R$ 111,60
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 111,60
00:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 85,90
00:30 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 160,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXEC DD
R$ 166,79
Livres1
EXECUTIVO
R$ 166,79
01:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 103,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 103,14
Livres31
Convencional
R$ 107,70
Livres31
Convencional
R$ 107,70
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 107,70
01:45 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Buser
a partir de
R$ 229,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 229,90
02:00 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
02:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
03:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Cometa
a partir de
R$ 163,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
LEITO
R$ 163,77
Livres16
Leito
R$ 171,79
Livres16
Leito
R$ 171,79
Livres14
LEITO
R$ 171,79
Livres16
LEITO
R$ 171,79
04:40 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
04:40 Previsão
None
R$ 68,00
05:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Rápido Ribeirão Preto
a partir de
R$ 103,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 103,14
Livres26
Convencional
R$ 107,70
Livres26
Convencional
R$ 107,70
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 107,70
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres8
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 140,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
EXEC. DD
R$ 140,43
Livres8
Executivo
R$ 146,79
Livres8
Executivo
R$ 146,79
Livres8
EXEC DD
R$ 146,79
Livres8
EXECUTIVO
R$ 146,79
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 107,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. DD
R$ 107,00
Livres34
Convencional
R$ 111,60
Livres34
Convencional
R$ 111,60
Livres34
CONV DD
R$ 111,60
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 111,60
08:00 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
EXECUTIVO
R$ 95,90
08:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 103,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 103,14
Livres17
Convencional
R$ 107,70
Livres17
Convencional
R$ 107,70
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 107,70
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 75,00
09:40 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 140,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
EXEC. DD
R$ 140,43
Livres12
Executivo
R$ 146,79
Livres12
Executivo
R$ 146,79
Livres12
EXEC DD
R$ 146,79
Livres12
EXECUTIVO
R$ 146,79
09:40 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 107,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONV. DD
R$ 107,00
Livres43
Convencional
R$ 111,60
Livres43
Convencional
R$ 111,60
Livres43
CONV DD
R$ 111,60
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 111,60
10:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Rápido Ribeirão Preto
a partir de
R$ 103,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 103,14
Livres34
Convencional
R$ 107,70
Livres34
Convencional
R$ 107,70
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 107,70
11:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 89,90
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 107,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONV. DD
R$ 107,00
Livres42
Convencional
R$ 111,60
Livres42
Convencional
R$ 111,60
Livres42
CONV DD
R$ 111,60
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 111,60
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 130,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
EXEC. DD
R$ 130,43
Livres14
Executivo
R$ 136,79
Livres14
Executivo
R$ 136,79
Livres14
EXEC DD
R$ 136,79
Livres14
EXECUTIVO
R$ 136,79
13:00 Saída
17:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Buser
a partir de
R$ 229,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 229,90
13:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Rápido Ribeirão Preto
a partir de
R$ 103,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 103,14
Livres30
Convencional
R$ 107,70
Livres30
Convencional
R$ 107,70
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 107,70
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 78,00
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 130,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 130,43
Livres43
Executivo
R$ 136,79
Livres43
Executivo
R$ 136,79
Livres43
EXEC DD
R$ 136,79
Livres43
EXECUTIVO
R$ 136,79
14:30 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 188,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 188,43
Livres6
Leito-Cama
R$ 196,79
Livres6
Leito Cama
R$ 196,79
Livres6
CAMA
R$ 196,79
15:00 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Buser
a partir de
R$ 229,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 229,90
15:00 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 89,90
15:40 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 89,90
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 89,90
16:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Rápido Ribeirão Preto
a partir de
R$ 107,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres36
Convencional
R$ 107,70
Livres36
Convencional
R$ 107,70
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 107,70
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 136,79
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
EXEC. DD
R$ 136,79
Livres15
Executivo
R$ 136,79
Livres15
Executivo
R$ 136,79
Livres15
EXEC DD
R$ 136,79
Livres15
EXECUTIVO
R$ 136,79
18:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 111,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONV. DD
R$ 111,60
Livres47
Convencional
R$ 111,60
Livres47
Convencional
R$ 111,60
Livres46
CONV DD
R$ 111,60
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 111,60
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 130,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
EXEC. DD
R$ 130,43
Livres13
Executivo
R$ 136,79
Livres13
Executivo
R$ 136,79
Livres13
EXEC DD
R$ 136,79
Livres13
EXECUTIVO
R$ 136,79
19:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 107,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
CONV. DD
R$ 107,00
Livres50
Convencional
R$ 111,60
Livres50
Convencional
R$ 111,60
Livres50
CONV DD
R$ 111,60
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 111,60
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 70,00
23:00 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Rápido Ribeirão Preto
a partir de
R$ 103,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 103,14
Livres40
Convencional
R$ 107,70
Livres40
Convencional
R$ 107,70
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 107,70
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 107,70

Empresas de Ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Rápido Ribeirão Preto
Rápido Ribeirão Preto
0800-942-0030 | 0800-770-3603 - (Deficientes auditivos ou de fala) | 4004-9600
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo, com 31 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ribeirão Preto para São Paulo com as viações Buser, Emtram, Expresso União, Rápido Ribeirão Preto e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo varia entre R$ 85,90* e R$ 229,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Ribeirão Preto sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Ribeirão Preto ocorre na Rodoviária de Ribeirão Preto.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo é de 316 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ribeirão Preto para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ribeirão Preto para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ribeirão Preto para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 68,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ribeirão Preto-SP para São Paulo-SP e boa viagem!