• Horários e Passagens
  • Rio Grande para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Rio Grande para Porto Alegre

Rio Grande  >  Porto Alegre

01:30 Saída
06:25 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 104,50
Rio Grande

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:00 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 210,40
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 210,40
Livres4
Leito
R$ 210,40
Livres4
leito
R$ 210,40
Livres4
Leito
R$ 210,40
02:00 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 127,25
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 127,25
Livres23
Semi Direto
R$ 127,25
Livres21
s/direto
R$ 127,25
Livres25
S/Direto
R$ 127,25
02:00 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 157,44
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 157,45
Livres10
Executivo
R$ 157,45
Livres8
executivo
R$ 157,44
Livres10
Executivo
R$ 157,45
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD KA
R$ 80,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 77,00
07:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 163,44
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 163,45
Livres12
Executivo
R$ 163,45
Livres12
executivo
R$ 163,44
Livres12
Executivo
R$ 163,45
07:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 126,65
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 126,65
Livres17
Semi Direto
R$ 126,65
Livres17
s/direto
R$ 126,65
Livres17
S/Direto
R$ 126,65
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 75,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 75,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 77,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 77,00
15:45 Saída
20:40 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 157,44
Rio Grande

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:45 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Planalto
a partir de
R$ 210,40
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 210,40
Livres6
Leito
R$ 210,40
Livres6
leito
R$ 210,40
Livres6
Leito
R$ 210,40
15:45 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 104,50
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 104,50
Livres7
Convencional
R$ 104,50
Livres7
comum
R$ 104,50
Livres7
Comum
R$ 104,50
15:46 Saída
20:41 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 104,50
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 104,50
Livres8
Convencional
R$ 104,50
Livres8
comum
R$ 104,50
Livres8
Comum
R$ 104,50
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 60,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 74,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
HYUNDAI VELOSTER
R$ 68,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 75,00
22:00 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 126,65
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 126,65
Livres27
Semi Direto
R$ 126,65
Livres27
s/direto
R$ 126,65
Livres27
S/Direto
R$ 126,65
22:00 Saída
03:15 Previsão
Assentos livres7
EXECUTIVO
Planalto
a partir de
R$ 163,44
Rio Grande
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 163,45
Livres7
Executivo
R$ 163,45
Livres6
executivo
R$ 163,44
Livres7
Executivo
R$ 163,45

Empresas de Ônibus de Rio Grande para Porto Alegre

Planalto Passageiros

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre, com 12 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Rio Grande para Porto Alegre com a viação Planalto Passageiros.

Qual valor da passagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre varia entre R$ 104,50* e R$ 210,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre é de 318 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Rio Grande para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Rio Grande para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Rio Grande para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Rio Grande-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!