• Horários e Passagens
  • São Carlos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São Carlos para São Paulo

São Carlos  >  São Paulo

00:20 Saída
04:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres41
Convencional
R$ 79,20
Livres41
Convencional
R$ 79,20
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 79,20
01:55 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres25
Convencional
R$ 79,20
Livres28
Convencional
R$ 79,20
Livres25
Convencional
R$ 79,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres25
Convencional
R$ 79,20
02:00 Saída
05:20 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 65,90
São Carlos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
SEMI-LEITO
R$ 65,90
02:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres37
Convencional
R$ 79,20
Livres37
Convencional
R$ 79,20
Livres37
Convencional
R$ 79,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres37
Convencional
R$ 79,20
03:55 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres23
Convencional
R$ 79,20
Livres24
Convencional
R$ 79,20
Livres23
Convencional
R$ 79,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres23
Convencional
R$ 79,20
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 57,00
04:35 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS2
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 71,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Executivo
R$ 71,00
04:35 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMO
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 81,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Semi-Leito
R$ 81,00
06:20 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres15
Convencional
R$ 79,20
Livres15
Convencional
R$ 79,20
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 79,20
07:50 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres5
Convencional
R$ 79,20
Livres11
Convencional
R$ 79,20
Livres5
Convencional
R$ 79,20
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 79,20
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 45,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
None
R$ 62,00
08:20 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres20
Convencional
R$ 79,20
Livres20
Convencional
R$ 79,20
Livres18
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 79,20
09:20 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres37
Convencional
R$ 79,20
Livres37
Convencional
R$ 79,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,20
09:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres22
Convencional
R$ 79,20
Livres22
Convencional
R$ 79,20
Livres22
Convencional
R$ 79,20
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres22
Convencional
R$ 79,20
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres42
Convencional
R$ 79,20
Livres42
Convencional
R$ 79,20
Livres42
Convencional
R$ 79,20
Livres42
Convencional
R$ 79,20
10:50 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres38
Convencional
R$ 79,20
Livres38
Convencional
R$ 79,20
Livres38
Convencional
R$ 79,20
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres38
Convencional
R$ 79,20
11:20 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres41
Convencional
R$ 79,20
Livres41
Convencional
R$ 79,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 79,20
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
None
R$ 68,00
12:30 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 65,90
São Carlos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 65,90
12:55 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres32
Convencional
R$ 79,20
Livres32
Convencional
R$ 79,20
Livres32
Convencional
R$ 79,20
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres32
Convencional
R$ 79,20
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 59,00
14:20 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres40
Convencional
R$ 79,20
Livres40
Convencional
R$ 79,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 79,20
14:50 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres39
Convencional
R$ 79,20
Livres39
Convencional
R$ 79,20
Livres39
Convencional
R$ 79,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres39
Convencional
R$ 79,20
16:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres40
Convencional
R$ 79,20
Livres40
Convencional
R$ 79,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 79,20
16:25 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 65,90
São Carlos
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO
R$ 65,90
17:50 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres34
Convencional
R$ 79,20
Livres36
Convencional
R$ 79,20
Livres34
Convencional
R$ 79,20
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres34
Convencional
R$ 79,20
18:20 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres45
Convencional
R$ 79,20
Livres45
Convencional
R$ 79,20
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 79,20
18:30 Saída
18:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
18:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 60,00
18:50 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Empresa Cruz
a partir de
R$ 79,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres36
Convencional
R$ 79,20
Livres36
Convencional
R$ 79,20
Livres36
Convencional
R$ 79,20
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 79,20
Livres36
Convencional
R$ 79,20
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CITROEN C3 II
R$ 60,00

Empresas de Ônibus de São Carlos para São Paulo

Guerino Seiscento
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Carlos para São Paulo, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Carlos para São Paulo com as viações Guerino Seiscento, Cometa, Buser e Empresa Cruz.

Qual valor da passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo varia entre R$ 65,90* e R$ 81,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São Carlos para São Paulo é de 238 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Carlos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Carlos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Carlos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Carlos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Carlos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!