• Horários e Passagens
  • São José do Rio Preto para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo

São José do Rio Preto  >  São Paulo

00:01 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS4
leito cama
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 259,30
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO CAMA
R$ 259,30
00:01 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 259,30
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito-Cama
R$ 259,30
Livres4
Leito Cama
R$ 259,30
00:10 Saída
06:54 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 146,41
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SPACE
R$ 146,41
Livres18
Space
R$ 146,41
Livres21
SPACE
R$ 146,41
00:19 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 128,16
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Comfort
R$ 128,16
00:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Cometa
a partir de
R$ 203,63
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 203,63
Livres8
Leito
R$ 216,09
Livres8
Leito
R$ 216,09
Livres8
LEITO
R$ 216,09
00:32 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 146,41
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 146,41
Livres25
Convencional
R$ 146,41
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 146,41
00:40 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 146,44
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SPACE
R$ 146,44
Livres22
Space
R$ 146,44
Livres22
SPACE
R$ 146,44
01:00 Saída
07:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Buser
a partir de
R$ 294,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 294,90
01:11 Saída
08:01 Previsão
ÚLTIMO
leito cama
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 259,30
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO CAMA
R$ 259,30
01:11 Saída
08:01 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 259,30
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 138,71
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 138,71
Livres29
Convencional
R$ 145,07
Livres29
Convencional
R$ 145,07
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 145,07
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 145,07
07:30 Saída
13:55 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 119,90
08:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 240,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 240,85
Livres6
Leito-Cama
R$ 251,09
Livres6
Leito Cama
R$ 251,09
Livres6
CAMA
R$ 251,09
08:00 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 139,15
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXEC GTV
R$ 139,15
Livres31
Executivo
R$ 146,09
Livres31
Exec Gtv
R$ 146,09
Livres31
EXEC GTV
R$ 146,09
Livres31
EXECUTIVO
R$ 146,09
09:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres48
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
SEMI-LEITO
R$ 119,90
09:30 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 223,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 223,90
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 80,00
10:00 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 138,71
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 138,71
Livres39
Convencional
R$ 145,07
Livres39
Convencional
R$ 145,07
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 145,07
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 145,07
12:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 138,71
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 138,71
Livres30
Convencional
R$ 145,07
Livres30
Convencional
R$ 145,07
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 145,07
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 145,07
12:40 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 119,90
13:00 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Buser
a partir de
R$ 294,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 294,90
13:30 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 146,41
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SPACE
R$ 146,41
Livres34
Space
R$ 146,41
Livres34
SPACE
R$ 146,41
13:30 Saída
21:45 Previsão
Horário a confirmar
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 190,00
Confirme a disponibilidade com a viação:
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:30 Saída
21:45 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 140,00
Confirme a disponibilidade com a viação:
São José do Rio Preto

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 240,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 240,85
Livres8
Leito-Cama
R$ 251,09
Livres8
Leito Cama
R$ 251,09
Livres8
CAMA
R$ 251,09
14:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 134,15
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC GTV
R$ 134,15
Livres38
Executivo
R$ 141,09
Livres38
Exec Gtv
R$ 141,09
Livres38
EXEC GTV
R$ 141,09
Livres38
EXECUTIVO
R$ 141,09
15:20 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 146,44
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SPACE
R$ 146,44
Livres31
Space
R$ 146,44
Livres32
SPACE
R$ 146,44
15:30 Saída
21:55 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 135,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 135,90
16:35 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 134,15
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC GTV
R$ 134,15
Livres36
Executivo
R$ 141,09
Livres36
Exec Gtv
R$ 141,09
Livres36
EXEC GTV
R$ 141,09
Livres36
EXECUTIVO
R$ 141,09
16:35 Saída
23:15 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 240,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 240,85
Livres8
Leito-Cama
R$ 251,09
Livres8
Leito Cama
R$ 251,09
Livres8
CAMA
R$ 251,09
22:30 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 138,71
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 138,71
Livres28
Convencional
R$ 145,07
Livres28
Convencional
R$ 145,07
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 145,07
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 145,07
23:15 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 143,49
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SPACE
R$ 143,49
Livres36
Space
R$ 143,49
Livres36
SPACE
R$ 143,49
23:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres14
CAMA
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 250,97
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Leito-Cama
R$ 250,97
Livres14
Leito Cama
R$ 250,97
23:20 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres14
leito cama
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 250,97
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
LEITO CAMA
R$ 250,97
23:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 165,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 223,90
23:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 119,90
23:36 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres47
SEMI-LEITO
Expresso Itamarati
a partir de
R$ 128,16
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Semileito - Comfort
R$ 128,16
Livres46
Comfort
R$ 128,16
Livres47
COMFORT
R$ 128,16
23:45 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 138,71
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 138,71
Livres40
Convencional
R$ 145,07
Livres40
Convencional
R$ 145,07
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 145,07
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 145,07
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 255,85
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 255,85
Livres6
Leito-Cama
R$ 266,09
Livres6
Leito Cama
R$ 266,09
Livres6
CAMA
R$ 266,09
23:59 Saída
06:09 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Buser
a partir de
R$ 294,90
São José do Rio Preto
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 294,90
23:59 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 134,15
São José do Rio Preto
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXEC GTV
R$ 134,15
Livres39
Executivo
R$ 141,09
Livres39
Exec Gtv
R$ 141,09
Livres39
EXEC GTV
R$ 141,09
Livres39
EXECUTIVO
R$ 141,09

Empresas de Ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo

Guerino Seiscento
Expresso Itamarati
Expresso Itamarati
0800 707 4422 | (17) 3122 8555 | 0800 707 4414 (Deficiente Auditivo)
Reunidas Paulista
Reunidas Paulista
0800 709 9020 | (18) 2102-4420 (linhas intermunicipais SP) | 0800 709 9141 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo, com 40 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José do Rio Preto para São Paulo com as viações Guerino Seiscento, Expresso Itamarati, Reunidas Paulista, Buser e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo varia entre R$ 119,90* e R$ 294,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo é de 441 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José do Rio Preto para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José do Rio Preto para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José do Rio Preto para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 80,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José do Rio Preto-SP para São Paulo-SP e boa viagem!