• Horários e Passagens
  • São José dos Campos para São Paulo
  • Horários

Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

São José dos Campos  >  São Paulo

00:00 Saída
00:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
00:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 19,00
00:20 Saída
00:20 Previsão
BMW X1
R$ 25,00
00:50 Saída
00:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 27,00
00:50 Saída
00:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 24,00
01:30 Saída
01:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:30 Saída
01:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 33,00
03:00 Saída
03:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
03:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
03:30 Saída
03:30 Previsão
None
R$ 20,00
03:35 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Primar
a partir de
R$ 36,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 36,67
03:40 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Primar
a partir de
R$ 36,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 36,56
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 24,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 25,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 20,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
CITROEN C4
R$ 20,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 21,00
04:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 35,70
Livres32
Convencional
R$ 35,70
Livres32
Convencional
R$ 35,70
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona17
BlaBlaCar
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 19,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
FIAT TORO
R$ 25,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
RENAULT FLUENCE
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 31,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FORD KA +
R$ 28,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 15,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
None
R$ 31,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
MITSUBISHI LANCER
R$ 25,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 25,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 19,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 23,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 30,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
None
R$ 24,00
05:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 35,70
Livres33
Convencional
R$ 35,70
Livres33
Convencional
R$ 35,70
05:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 35,70
Livres44
Convencional
R$ 35,70
Livres44
Convencional
R$ 35,70
05:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 35,70
Livres42
Convencional
R$ 35,70
Livres42
Convencional
R$ 35,70
05:45 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 39,35
Livres48
Convencional
R$ 39,35
Livres48
Convencional
R$ 39,35
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
MITSUBISHI ASX
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 23,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
BMW 2 SERIES
R$ 25,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 35,70
Livres34
Convencional
R$ 35,70
Livres34
Convencional
R$ 35,70
06:20 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 35,70
Livres40
Convencional
R$ 35,70
Livres40
Convencional
R$ 35,70
06:40 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 35,70
Livres42
Convencional
R$ 35,70
Livres42
Convencional
R$ 35,70
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 25,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 25,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 27,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
None
R$ 25,00
07:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 39,35
Livres43
Convencional
R$ 39,35
Livres43
Convencional
R$ 39,35
07:20 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
07:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 35,70
Livres48
Convencional
R$ 35,70
Livres48
Convencional
R$ 35,70
07:50 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 29,90
08:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 35,70
Livres29
Convencional
R$ 35,70
Livres29
Convencional
R$ 35,70
08:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
08:10 Saída
08:10 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:10 Saída
08:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 20,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 22,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 27,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 28,00
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 35,70
Livres40
Convencional
R$ 35,70
Livres40
Convencional
R$ 35,70
09:00 Saída
10:20 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 35,70
Livres41
Convencional
R$ 35,70
Livres41
Convencional
R$ 35,70
09:40 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 27,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 29,00
10:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 39,35
Livres47
Convencional
R$ 39,35
Livres47
Convencional
R$ 39,35
10:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 35,70
Livres26
Convencional
R$ 35,70
Livres26
Convencional
R$ 35,70
10:50 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:50 Saída
10:50 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 22,00
10:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXECUTIVO
R$ 29,90
11:00 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 39,35
Livres44
Convencional
R$ 39,35
Livres44
Convencional
R$ 39,35
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 35,70
Livres47
Convencional
R$ 35,70
Livres47
Convencional
R$ 35,70
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
GM ONIX
R$ 25,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 31,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 25,00
12:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
12:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
12:50 Saída
12:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:50 Saída
12:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 28,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 26,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 24,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 21,00
13:00 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 39,35
Livres47
Convencional
R$ 39,35
Livres47
Convencional
R$ 39,35
13:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 35,70
Livres48
Convencional
R$ 35,70
Livres48
Convencional
R$ 35,70
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 27,00
14:20 Saída
14:20 Previsão
None
R$ 25,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
Livres45
Convencional
R$ 39,35
14:15 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Primar
a partir de
R$ 38,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 38,36
14:30 Saída
16:10 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 35,70
Livres47
Convencional
R$ 35,70
Livres47
Convencional
R$ 35,70
15:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres47
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 39,35
Livres47
Convencional
R$ 39,35
Livres47
Convencional
R$ 39,35
15:30 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
15:40 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
15:40 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 25,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
FORD KA
R$ 29,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
FORD KA
R$ 28,00
16:10 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO
R$ 29,90
16:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 39,35
Livres46
Convencional
R$ 39,35
Livres46
Convencional
R$ 39,35
16:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
16:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 28,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 22,00
17:40 Saída
17:40 Previsão
HONDA CR-V
R$ 31,00
16:50 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
Convencional
R$ 35,70
Livres47
Convencional
R$ 35,70
Livres47
Convencional
R$ 35,70
17:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXECUTIVO
R$ 29,90
17:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 35,70
Livres38
Convencional
R$ 35,70
Livres38
Convencional
R$ 35,70
17:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Convencional
R$ 35,70
Livres49
Convencional
R$ 35,70
Livres49
Convencional
R$ 35,70
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 39,35
Livres48
Convencional
R$ 39,35
Livres48
Convencional
R$ 39,35
18:15 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 35,70
Livres42
Convencional
R$ 35,70
Livres42
Convencional
R$ 35,70
18:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
Livres46
Convencional
R$ 35,70
19:00 Saída
20:20 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
Convencional
R$ 39,35
Livres49
Convencional
R$ 39,35
Livres49
Convencional
R$ 39,35
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
PEUGEOT 3008
R$ 25,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 27,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
None
R$ 23,00
19:50 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 34,00
19:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Primar
a partir de
R$ 38,36
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 38,36
19:10 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 29,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 29,90
19:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 39,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 39,35
Livres48
Convencional
R$ 39,35
Livres48
Convencional
R$ 39,35
20:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 35,70
Livres24
Convencional
R$ 35,70
Livres24
Convencional
R$ 35,70
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 27,00
21:10 Saída
21:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
22:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres50
Convencional
R$ 35,70
Livres50
Convencional
R$ 35,70
Livres50
Convencional
R$ 35,70
23:30 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 35,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 35,70
Livres44
Convencional
R$ 35,70
Livres44
Convencional
R$ 35,70

Empresas de Ônibus de São José dos Campos para São Paulo

Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, com 49 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São José dos Campos para São Paulo com as viações Kaissara, Pássaro Marron, Buser e Primar Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo varia entre R$ 29,90* e R$ 39,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São José dos Campos sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em São José dos Campos ocorre na Rodoviária de São José dos Campos.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo é de 88 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São José dos Campos para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São José dos Campos para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São José dos Campos para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 76 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São José dos Campos-SP para São Paulo-SP e boa viagem!