• Horários e Passagens
  • São Paulo para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

São Paulo  >  Belo Horizonte

05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 132,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 132,00
06:10 Saída
10:25 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 489,67
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:10 Saída
10:25 Previsão
VCPCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 819,35
09:45 Saída
11:00 Previsão
CGHCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 489,67
08:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 34,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 34,99
08:00 Saída
18:06 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 190,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Executivo
R$ 190,00
08:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 99,65
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 99,65
08:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
LEITO
R$ 114,90
08:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 109,88
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 109,88
Livres21
Leito
R$ 109,88
Livres20
LEITO TOTAL
R$ 109,88
Livres21
LEITO TOTAL
R$ 109,88
Livres21
Leito Total
R$ 109,88
Livres?
Leito Total
R$ 109,88
Livres?
Leito Total
R$ 109,88
09:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 192,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 192,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 209,99
Livres6
Leito Cama
R$ 209,99
Livres6
CAMA
R$ 209,99
09:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 106,99
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXECUTIVO
R$ 106,99
09:00 Saída
18:20 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 141,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 141,90
09:00 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 115,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 115,90
09:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 131,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 131,49
Livres33
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres33
Semileito
R$ 139,99
Livres34
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 139,99
10:43 Saída
20:14 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Gil Turismo
a partir de
R$ 204,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 204,00
Livres48
Convencional Com Sanitario
R$ 204,00
11:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 143,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONV. DD
R$ 143,99
Livres23
Convencional
R$ 150,99
Livres23
Convencional
R$ 150,99
Livres24
CONV DD
R$ 150,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 150,99
11:00 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 192,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 192,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 209,99
Livres5
Leito Cama
R$ 209,99
Livres5
CAMA
R$ 209,99
17:00 Saída
18:15 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 489,67
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:00 Saída
18:15 Previsão
CGHCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 489,67
20:35 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 49,99
20:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 131,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 131,49
Livres29
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres29
Semileito
R$ 139,99
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 139,99
20:45 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 312,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 312,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres3
Leito Cama
R$ 329,99
Livres3
CAMA
R$ 329,99
21:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 85,90
21:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Buser
a partir de
R$ 219,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 219,90
21:20 Saída
06:05 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 95,90
21:25 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 159,90
21:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 102,14
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,89
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 120,89
Livres11
Leito
R$ 120,89
Livres11
LEITO TOTAL
R$ 120,89
Livres11
LEITO TOTAL
R$ 120,89
Livres11
Leito Total
R$ 120,89
Livres?
Leito Total
R$ 120,89
Livres?
Leito Total
R$ 120,89
21:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres43
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres43
Semileito
R$ 139,99
Livres44
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 139,99
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres26
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
São Paulo
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
LEITO
R$ 114,90
21:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 329,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 329,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres4
Leito Cama
R$ 329,99
Livres4
CAMA
R$ 329,99
21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 210,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 210,00
21:50 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 166,74
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
EXEC. DD
R$ 166,74
Livres26
Executivo
R$ 175,99
Livres26
Executivo
R$ 175,99
Livres26
EXEC DD
R$ 175,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 175,99
21:50 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 371,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 371,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 389,99
Livres1
Leito Cama
R$ 389,99
Livres1
CAMA
R$ 389,99
22:30 Saída
07:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 329,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 329,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres4
Leito Cama
R$ 329,99
Livres4
CAMA
R$ 329,99
22:30 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 139,99
Livres32
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres32
Semilto Dd
R$ 139,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 139,99
22:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 102,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo - DD
R$ 102,14
22:30 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 210,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito - DD
R$ 210,00
23:00 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 99,65
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo
R$ 99,65
23:45 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 312,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 312,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres4
Leito Cama
R$ 329,99
Livres4
CAMA
R$ 329,99
23:45 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 131,49
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMILEITO PREMIUM
R$ 131,49
Livres44
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres44
Semileito
R$ 139,99
Livres44
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 139,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Belo Horizonte

FlixBus
FlixBus
0800 042 4223
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Belo Horizonte com as viações Gil Turismo, FlixBus, Expresso Adamantina, Gontijo, Cometa e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte varia entre R$ 34,99* e R$ 371,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Belo Horizonte?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte é de 591 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 132,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Belo Horizonte

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de São Paulo para Belo Horizonte. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 489,67 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Belo Horizonte-MG e boa viagem!