• Horários e Passagens
  • São Paulo para Cuiabá
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Cuiabá

São Paulo  >  Cuiabá

05:30 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Voo7
Skyscanner
a partir de
R$ 2272,22
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:30 Saída
06:50 Previsão
GRUCGB
Azul
direto
R$ 2272,22
06:00 Saída
07:20 Previsão
GRUCGB
LATAM Airlines
direto
R$ 2374,25
06:05 Saída
07:15 Previsão
VCPCGB
Azul
direto
R$ 2278,64
06:10 Saída
10:25 Previsão
GRUCGB
Azul
direto
R$ 2273,81
06:40 Saída
10:30 Previsão
CGHCGB
Azul
direto
R$ 2273,81
08:55 Saída
10:10 Previsão
GRUCGB
Azul
direto
R$ 2280,68
09:20 Saída
10:35 Previsão
VCPCGB
Azul
direto
R$ 2278,64
07:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 608,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 608,00
Livres30
Executivo
R$ 608,00
Livres30
Executivo
R$ 608,00
Livres30
Executivo
R$ 608,00
Livres?
Executivo
R$ 608,00
Livres?
Executivo
R$ 608,00
07:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 398,00
São Paulo
Cuiabá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 398,00
10:00 Saída
16:46 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 380,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

11:10 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
a partir de
R$ 1499,89
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:10 Saída
12:30 Previsão
GRUCGB
LATAM Airlines
direto
R$ 2374,25
11:50 Saída
13:05 Previsão
GRUCGB
Azul
direto
R$ 2144,66
13:00 Saída
14:15 Previsão
VCPCGB
Azul
direto
R$ 1499,89
13:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 529,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 529,99
13:00 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 529,99
São Paulo
Cuiabá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXECUTIVO
R$ 529,99
13:00 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
RodeRotas
a partir de
R$ 529,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 529,99
Livres1
Convencional
R$ 529,99
Livres1
Convencional
R$ 529,99
Livres?
Convencional
R$ 529,99
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 529,99
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 708,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 708,00
Livres8
Leito
R$ 708,00
Livres?
Leito
R$ 708,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 608,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 608,00
Livres25
Convencional
R$ 608,00
Livres?
Convencional
R$ 608,00
Livres25
Convencional
R$ 608,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 608,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semileito
R$ 608,00
Livres39
Semileito
R$ 608,00
Livres?
Semi Leito
R$ 608,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 708,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 708,00
Livres5
Leito
R$ 708,00
Livres?
Leito
R$ 708,00
16:05 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 2374,25
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
16:05 Saída
17:20 Previsão
GRUCGB
LATAM Airlines
direto
R$ 2374,25
22:45 Saída
00:05 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 2142,49
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:45 Saída
00:05 Previsão
GRUCGB
LATAM Airlines
direto
R$ 2374,25
23:50 Saída
01:00 Previsão
VCPCGB
Azul
direto
R$ 2142,49

Empresas de Ônibus de São Paulo para Cuiabá

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá varia entre R$ 380,00* e R$ 708,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Cuiabá, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Cuiabá com as viações Lopes Sul, Andorinha, Rotas do Triângulo, Expresso Adamantina, Gontijo e RodeRotas.

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Cuiabá?

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá é de 1527 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Cuiabá?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Cuiabá?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Cuiabá, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Cuiabá

Nossa pesquisa encontrou 13 opções de passagens de avião de São Paulo para Cuiabá. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1499,89 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Cuiabá-MT e boa viagem!