• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 114,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXECUTIVO
R$ 114,00
Livres36
Executivo
R$ 114,00
Livres36
EXECUTIVO
R$ 114,00
Livres36
EXECUTIVO
R$ 114,00
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 109,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 109,27
Livres31
Semi-Leito
R$ 109,27
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 109,27
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 109,27
00:20 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 233,65

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

00:25 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 239,51

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

02:35 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Semileito
R$ 109,90
Livres4
Semi-Leito
R$ 109,90
03:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
09:10 Previsão
None
R$ 90,00
04:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
10:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 70,00
06:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 99,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 149,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama
R$ 179,99
Livres6
Cama
R$ 179,99
Livres4
CAMA
R$ 179,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,00
Livres35
Semileito - Premium
R$ 119,00
Livres35
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,00
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 119,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 105,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 105,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 105,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 105,99
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 105,99
07:35 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo
R$ 109,90
Livres21
Executivo
R$ 109,90
08:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 100,00
09:00 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 114,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 114,00
Livres32
Semileito - Premium
R$ 119,00
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,00
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 119,00
09:00 Saída
15:29 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 138,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:20 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 87,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 99,34
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 88,44
Livres1
Semi-Leito
R$ 87,84
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 99,34
09:20 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 182,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 196,93
Livres6
Leito
R$ 182,95
Livres6
Leito
R$ 182,95
Livres6
leito
R$ 182,95
09:29 Saída
15:59 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 114,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. DD
R$ 114,00
Livres30
Convencional - DD
R$ 119,00
Livres30
CONV DD
R$ 119,00
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 119,00
09:29 Saída
15:59 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 138,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres28
LEITO
Penha
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Leito
R$ 110,00
Livres10
Leito - Individual
R$ 131,27
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 131,27
Livres28
Leito
R$ 110,00
Livres28
LEITO
R$ 110,00
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 131,27
Livres28
LEITO
R$ 131,27
10:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Kaissara
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo
R$ 89,99
Livres38
Executivo
R$ 89,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 89,99
10:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Kaissara
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 169,99
Livres8
Leito
R$ 118,99
10:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 69,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 119,90
Livres18
Semileito
R$ 69,90
Livres18
Semi-Leito
R$ 69,90
10:30 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET S-10
R$ 70,00
11:00 Saída
16:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 71,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 106,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
EXECUTIVO
R$ 106,98
Livres29
Executivo
R$ 112,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 112,00
Livres29
EXECUTIVO
R$ 112,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 105,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 105,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 105,99
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 105,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 105,99
12:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 109,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 109,00
Livres24
Convencional
R$ 109,00
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 109,00
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 109,00
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 109,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 109,98
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 115,00
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 115,00
12:30 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
18:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 70,00
13:00 Saída
20:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 85,00
13:10 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 89,00
13:00 Saída
19:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama
R$ 149,00
Livres1
Cama - Individual
R$ 169,00
Livres3
CAMA
R$ 149,00
Livres1
CAMA INDIVIDUAL
R$ 169,00
Livres?
Cama Individual
R$ 169,00
Livres?
Leito Cama
R$ 149,00
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama
R$ 179,99
Livres6
Cama
R$ 179,99
Livres6
CAMA
R$ 179,99
13:00 Saída
19:35 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 169,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 104,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semileito
R$ 104,99
Livres37
SEMILEITO
R$ 104,99
Livres?
Semi Leito
R$ 104,99
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 109,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Semileito
R$ 109,98
Livres43
Semi-Leito
R$ 109,98
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 109,98
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 109,98
14:00 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 149,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 119,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,00
Livres29
Semileito - Premium
R$ 119,00
Livres29
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,00
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 119,00
14:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 119,90
Livres38
Semileito
R$ 109,90
Livres38
Semi-Leito
R$ 109,90
15:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 109,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 109,00
Livres31
Convencional
R$ 109,00
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 109,00
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 109,00
15:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 139,90
Livres12
Leito
R$ 139,90
Livres12
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
Livres12
LEITO
R$ 139,90
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama
R$ 179,99
Livres8
Cama
R$ 179,99
Livres7
CAMA
R$ 179,99
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 105,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semileito
R$ 105,99
Livres38
Semi-Leito
R$ 105,99
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 105,99
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 105,99
16:00 Saída
22:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 138,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 114,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 114,00
Livres33
Semileito - Premium
R$ 119,00
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 119,00
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 119,00
16:10 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
22:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 90,00
17:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 109,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Convencional
R$ 109,00
Livres15
Convencional
R$ 109,00
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 109,00
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 109,00
17:10 Saída
23:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:10 Saída
23:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 88,00
17:45 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 96,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 96,19
Livres39
Convencional
R$ 96,19
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 96,19
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 96,19
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 106,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXECUTIVO
R$ 106,98
Livres42
Executivo
R$ 112,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 112,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 112,00
19:00 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS4
convencional com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 127,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
convencional com ar/leito
R$ 127,35
Livres4
convencional com ar/leito
R$ 127,35
Livres4
convencional com ar/leito
R$ 127,35
19:00 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 200,74
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 200,74
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 109,00
Livres29
Semi-leito
R$ 109,00
Livres29
SEMILEITO
R$ 109,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 109,00
19:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 115,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 127,35
Livres22
Convencional - C/ AR
R$ 115,44
Livres21
Convencional
R$ 115,44
Livres22
convencional com ar
R$ 115,44
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 127,35
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 139,90
Livres8
Leito
R$ 139,90
Livres8
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
20:00 Saída
02:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 139,90
Livres5
Leito
R$ 139,90
Livres5
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Semileito
R$ 109,00
Livres26
Semi-leito
R$ 109,00
Livres26
SEMILEITO
R$ 109,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 109,00
22:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 96,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 96,19
Livres35
Convencional
R$ 96,19
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 96,19
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 96,19
22:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 121,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 121,00
Livres28
Semileito - Premium
R$ 121,00
Livres28
SEMILEITO PREMIUM
R$ 121,00
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 121,00
22:00 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 249,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 182,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 196,93
Livres6
Leito
R$ 182,95
Livres6
Leito
R$ 182,95
Livres6
leito
R$ 182,95
22:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 87,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 99,34
Livres18
Semileito - C/ AR
R$ 96,69
Livres18
Semi-Leito
R$ 96,69
Livres18
semi leito com ar
R$ 96,69
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 99,34
23:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Semileito - DD
R$ 90,00
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 99,99
Livres36
Executivo
R$ 99,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 99,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 99,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 109,90
Livres24
Semileito
R$ 109,90
23:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 105,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semi-Leito
R$ 105,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 105,99
23:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 239,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama
R$ 239,98
23:35 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 249,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres1
CAMA
R$ 249,99
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 121,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 121,00
Livres38
Semileito - Premium
R$ 121,00
Livres38
SEMILEITO PREMIUM
R$ 121,00
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 121,00
23:59 Saída
05:29 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 69,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 119,90
Livres22
Semileito
R$ 69,90
Livres22
Semi-Leito
R$ 69,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Kaissara
a partir de
R$ 62,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 89,99
Livres35
Executivo
R$ 62,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 89,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres32
Semileito - Premium
R$ 121,00
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 121,00
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 121,00
23:59 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 189,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama
R$ 189,00
Livres1
Cama - Individual
R$ 209,00
Livres4
CAMA
R$ 189,00
Livres1
CAMA INDIVIDUAL
R$ 209,00
Livres?
Cama Individual
R$ 209,00
Livres?
Leito Cama
R$ 189,00
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Kaissara
a partir de
R$ 118,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Leito
R$ 169,99
Livres6
Leito
R$ 118,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 218,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 218,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres3
CAMA
R$ 229,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Kaissara
a partir de
R$ 125,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 179,99
Livres4
Leito
R$ 125,99
23:59 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 209,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:59 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 104,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 104,99
Livres34
SEMILEITO
R$ 104,99
Livres?
Semi Leito
R$ 104,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, com 69 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Curitiba com as viações Andorinha, Penha, Ouro e Prata, Expresso Transporte e Turismo, Eucatur, Buser, Cometa e Kaissara.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba varia entre R$ 62,99* e R$ 249,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Curitiba?

 

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba é de 409 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Curitiba-PR e boa viagem!