• Horários e Passagens
  • São Paulo para Curitiba
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Curitiba

São Paulo  >  Curitiba

00:20 Saída
06:55 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 150,44

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

00:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres30
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres30
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 116,00
00:20 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 229,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres3
CAMA
R$ 229,99
00:20 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 106,04
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 106,04
Livres5
Semileito
R$ 106,04
Livres5
Semi-Leito
R$ 106,04
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 106,04
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 106,04
02:00 Saída
08:50 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Kaissara
a partir de
R$ 211,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama
R$ 211,86
02:35 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 89,90
Livres3
Executivo
R$ 89,90
02:40 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 134,99
Livres1
Leito
R$ 134,99
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 100,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 100,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 95,00
Livres37
Executivo
R$ 95,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 95,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 95,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
BMW 3 SERIES
R$ 95,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 90,00
07:50 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 95,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 159,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 159,99
Livres1
CAMA
R$ 159,99
07:30 Saída
14:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 151,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 176,90
Livres2
Cama
R$ 151,90
Livres2
Cama
R$ 151,90
Livres2
CAMA
R$ 151,90
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres22
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres22
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 116,00
07:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres37
Semileito
R$ 96,90
Livres37
Semi-Leito
R$ 96,90
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 96,90
08:05 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Executivo
R$ 89,90
Livres20
Executivo
R$ 89,90
08:05 Saída
14:50 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 134,99
Livres8
Leito
R$ 134,99
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 90,00
09:00 Saída
15:29 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 107,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 107,02
Livres40
Semileito - Premium
R$ 112,00
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 112,00
09:00 Saída
10:05 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 615,42
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
09:00 Saída
10:05 Previsão
CGHCWB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 615,42
10:10 Saída
14:00 Previsão
CGHCWB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 615,42
11:15 Saída
12:20 Previsão
CGHCWB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 615,42
09:00 Saída
15:29 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 139,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 139,01
Livres3
Leito-Cama
R$ 149,99
Livres3
CAMA
R$ 149,99
09:20 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres33
semi leito com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 79,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
semi leito com ar/leito
R$ 94,76
Livres33
semi leito com ar/leito
R$ 79,41
Livres33
semi leito com ar/leito
R$ 94,76
09:20 Saída
16:05 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 79,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 94,76
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 79,41
Livres1
Semi-Leito
R$ 79,41
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 83,84
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 94,76
09:20 Saída
16:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 217,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 234,35
Livres5
Leito
R$ 217,60
Livres5
Leito
R$ 217,60
Livres5
leito
R$ 217,60
Livres?
Leito
R$ 217,60
09:29 Saída
15:59 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 149,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 149,01
Livres2
Leito-Cama
R$ 159,99
Livres2
CAMA
R$ 159,99
09:29 Saída
15:59 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 111,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONV. DD
R$ 111,02
Livres25
Convencional
R$ 116,00
Livres25
CONV DD
R$ 116,00
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 116,00
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres28
LEITO
Penha
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
LEITO
R$ 99,99
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 119,99
Livres28
Leito
R$ 99,99
Livres12
Leito - Individual
R$ 119,99
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 119,99
Livres28
Leito
R$ 99,99
Livres28
LEITO
R$ 99,99
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 119,99
Livres28
LEITO
R$ 119,99
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 81,00
11:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO
R$ 90,00
Livres35
Executivo
R$ 95,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 95,00
Livres35
EXECUTIVO
R$ 95,00
11:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres38
Semileito
R$ 96,90
Livres38
Semi-Leito
R$ 96,90
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 96,90
12:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 99,00
Livres29
Convencional
R$ 99,00
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 99,00
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 99,00
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 94,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 94,00
Livres33
Convencional
R$ 99,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 99,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 99,00
13:00 Saída
19:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama
R$ 149,00
Livres4
CAMA
R$ 149,00
Livres?
Leito Cama
R$ 149,00
13:00 Saída
19:35 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 159,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Semileito
R$ 90,00
Livres28
SEMILEITO
R$ 90,00
Livres?
Semi Leito
R$ 90,00
14:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 159,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 159,99
Livres2
CAMA
R$ 159,99
14:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 107,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 107,02
Livres39
Semileito - Premium
R$ 112,00
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 112,00
14:30 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito - Individual
R$ 144,99
Livres5
Leito
R$ 144,99
14:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Semileito
R$ 89,90
Livres7
Semi-Leito
R$ 89,90
14:30 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 134,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 144,99
Livres8
Leito
R$ 134,99
15:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 99,00
Livres32
Convencional
R$ 99,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 99,00
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 99,00
15:00 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 139,90
Livres3
Leito
R$ 139,90
Livres3
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
15:30 Saída
22:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 151,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 162,90
Livres5
Cama
R$ 151,90
Livres5
Cama
R$ 151,90
Livres5
CAMA
R$ 151,90
15:30 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres39
Semileito
R$ 96,90
Livres40
Semi-Leito
R$ 96,90
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 96,90
16:30 Saída
22:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 149,01

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 107,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILEITO PREMIUM
R$ 107,02
Livres37
Semileito - Premium
R$ 112,00
Livres37
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 112,00
17:00 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 99,00
Livres22
Convencional
R$ 99,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 99,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 99,00
18:00 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 94,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXECUTIVO
R$ 94,00
Livres32
Executivo
R$ 99,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 99,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 99,00
19:00 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 114,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 200,74
Livres?
Leito
R$ 114,29
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 99,00
Livres29
Semi-leito
R$ 99,00
Livres29
SEMILEITO
R$ 99,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 99,00
19:00 Saída
02:10 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 93,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 114,29
Livres13
Convencional
R$ 93,08
Livres5
Convencional - C/ AR
R$ 114,29
Livres13
Convencional
R$ 93,08
Livres13
convencional com ar
R$ 93,08
Livres?
Convencional Com AR
R$ 93,08
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 114,29
19:00 Saída
01:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 139,90
Livres1
Leito
R$ 139,90
Livres1
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
19:00 Saída
02:10 Previsão
ÚLTIMOS5
convencional com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 114,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
convencional com ar/leito
R$ 114,29
Livres5
convencional com ar/leito
R$ 114,29
Livres5
convencional com ar/leito
R$ 114,29
20:00 Saída
02:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 139,90
Livres3
Leito
R$ 139,90
Livres3
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
20:00 Saída
02:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 99,00
Livres33
Semi-leito
R$ 99,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 99,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 99,00
22:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres33
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres33
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 116,00
22:00 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 239,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 239,99
Livres2
CAMA
R$ 239,99
22:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 217,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 234,35
Livres6
Leito
R$ 217,60
Livres6
Leito
R$ 217,60
Livres6
leito
R$ 217,60
Livres?
Leito
R$ 234,35
22:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres?
semi leito com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 79,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
semi leito com ar/leito
R$ 79,41
Livres?
SEMI LEITO COM AR/LEITO
R$ 79,41
Livres?
semi leito com ar/leito
R$ 79,41
22:15 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 79,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 94,76
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 81,55
Livres1
Semi-Leito
R$ 79,41
Livres1
semi leito com ar
R$ 81,55
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 83,84
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 94,76
22:45 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 92,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXECUTIVO
R$ 92,00
Livres43
Executivo
R$ 97,00
Livres43
EXECUTIVO
R$ 97,00
Livres43
EXECUTIVO
R$ 97,00
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Penha
a partir de
R$ 91,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO
R$ 91,90
Livres31
Executivo
R$ 91,90
Livres31
Executivo
R$ 91,90
Livres31
EXECUTIVO
R$ 91,90
Livres31
EXECUTIVO
R$ 91,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 139,99
Livres6
Leito
R$ 129,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 139,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,99
Livres6
Leito
R$ 129,99
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 59,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 64,99
Livres14
Semileito
R$ 64,99
Livres14
Semi-Leito
R$ 59,00
23:00 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 139,99
Livres9
Leito - Individual
R$ 139,99
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,99
23:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres32
LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
LEITO
R$ 95,90
23:35 Saída
05:35 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 219,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres5
CAMA
R$ 219,99
23:35 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 111,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILEITO PREMIUM
R$ 111,02
Livres43
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres43
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 116,00
23:45 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 151,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 227,90
Livres5
Cama
R$ 151,90
Livres5
Cama
R$ 151,90
Livres5
CAMA
R$ 151,90
23:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres42
Semileito
R$ 96,90
Livres42
Semi-Leito
R$ 96,90
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 96,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres26
LEITO
Penha
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
LEITO
R$ 139,90
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,90
Livres26
Leito
R$ 129,90
Livres11
Leito - Individual
R$ 149,90
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,90
Livres26
Leito
R$ 129,90
Livres26
LEITO
R$ 129,90
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,90
Livres26
LEITO
R$ 159,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 111,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 111,02
Livres40
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 116,00
23:59 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 189,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama
R$ 189,00
Livres5
CAMA
R$ 189,00
Livres?
Leito Cama
R$ 189,00
23:59 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Semileito
R$ 90,00
Livres41
SEMILEITO
R$ 90,00
Livres?
Semi Leito
R$ 90,00
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 209,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 209,01
Livres4
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres4
CAMA
R$ 219,99
23:59 Saída
06:15 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 199,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de São Paulo para Curitiba

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, com 70 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Curitiba com as viações Andorinha, Penha, Ouro e Prata, Eucatur, Expresso Transporte e Turismo, Buser, Cometa e Kaissara.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba varia entre R$ 59,00* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Curitiba?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Curitiba é de 409 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 81,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Curitiba

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de São Paulo para Curitiba. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 615,42 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Curitiba-PR e boa viagem!