• Horários e Passagens
  • São Paulo para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Florianópolis

São Paulo  >  Florianópolis

02:00 Saída
02:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 158,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:00 Saída
02:00 Previsão
CHERY TIGGO
R$ 158,00
02:00 Saída
02:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 158,00
07:15 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 946,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:15 Saída
08:30 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1095,03
07:30 Saída
08:40 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 946,00
09:20 Saída
10:35 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1095,03
09:15 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 179,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXEC. DD
R$ 179,99
Livres45
Executivo
R$ 179,99
Livres45
Executivo
R$ 179,99
Livres45
EXEC DD
R$ 179,99
Livres45
EXECUTIVO
R$ 179,99
09:15 Saída
20:35 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 209,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:20 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 243,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 260,14
Livres5
Leito
R$ 243,94
Livres5
Leito
R$ 243,94
Livres5
leito
R$ 243,94
Livres5
Leito
R$ 243,94
Livres?
Leito
R$ 243,94
09:20 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres29
semi leito com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 168,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
semi leito com ar/leito
R$ 168,14
Livres29
semi leito com ar/leito
R$ 168,14
Livres29
semi leito com ar/leito
R$ 168,14
09:20 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 168,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 168,14
Livres24
Semileito - C/ AR
R$ 168,14
Livres24
Semi-Leito
R$ 168,14
Livres24
Semileito
R$ 168,14
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 168,14
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 168,14
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 150,00
11:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres47
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 172,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
EXEC. DD
R$ 172,07
Livres47
Executivo
R$ 179,99
Livres47
Executivo
R$ 179,99
Livres47
EXEC DD
R$ 179,99
Livres47
EXECUTIVO
R$ 179,99
11:30 Saída
12:45 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 1030,73
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:30 Saída
12:45 Previsão
CGHFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1095,03
15:20 Saída
16:45 Previsão
GRUFLN
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1030,73
11:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 191,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMILTO. DD
R$ 191,07
Livres9
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres9
Semilto Dd
R$ 199,99
Livres9
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 199,99
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 159,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 159,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 150,00
18:50 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 449,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 449,99
Livres3
Cama
R$ 449,99
Livres3
Leito Cama
R$ 449,99
Livres3
CAMA
R$ 449,99
18:50 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 199,99
Livres37
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres37
Semilto Dd
R$ 199,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 199,99
19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 173,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 401,30
Livres?
Leito
R$ 173,23
19:00 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 141,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 173,23
Livres13
Convencional
R$ 141,08
Livres5
Convencional - C/ AR
R$ 173,23
Livres13
Convencional
R$ 141,08
Livres13
convencional com ar
R$ 141,08
Livres13
Convencional Com Ar
R$ 141,08
Livres?
Convencional Com AR
R$ 141,08
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 173,23
19:00 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS5
convencional com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 173,23
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
convencional com ar/leito
R$ 173,23
Livres5
convencional com ar/leito
R$ 173,23
Livres5
Convencional Com Ar/leito
R$ 173,23
Livres5
convencional com ar/leito
R$ 173,23
20:30 Saída
10:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 409,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 409,99
Livres4
Cama
R$ 409,99
Livres4
Leito Cama
R$ 409,99
Livres4
CAMA
R$ 409,99
20:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 199,99
Livres36
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres36
Semilto Dd
R$ 199,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 199,99
21:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 162,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 162,07
Livres44
Executivo
R$ 169,99
Livres44
Executivo
R$ 169,99
Livres44
EXEC DD
R$ 169,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 169,99
21:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 201,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMILTO. DD
R$ 201,07
Livres10
Semileito - DD
R$ 209,99
Livres10
Semilto Dd
R$ 209,99
Livres10
SEMILTO DD
R$ 209,99
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 209,99
22:15 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 243,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 260,14
Livres6
Leito
R$ 243,94
Livres6
Leito
R$ 243,94
Livres6
leito
R$ 243,94
Livres6
Leito
R$ 243,94
Livres?
Leito
R$ 243,94
22:15 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 168,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 168,14
Livres35
Semileito - C/ AR
R$ 168,14
Livres35
Semi-Leito
R$ 168,14
Livres35
semi leito com ar
R$ 168,14
Livres35
Semileito
R$ 168,14
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 168,14
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 168,14
22:30 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 409,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 409,99
Livres6
Cama
R$ 409,99
Livres6
Leito Cama
R$ 409,99
Livres6
CAMA
R$ 409,99
22:30 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 199,99
Livres38
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres38
Semilto Dd
R$ 199,99
Livres38
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 199,99
23:15 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 201,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 201,12
Livres33
Semileito - DD
R$ 209,99
Livres33
Semilto Dd
R$ 209,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 209,99
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 209,99
23:15 Saída
10:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 393,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 393,12
Livres5
Cama
R$ 409,99
Livres5
Leito Cama
R$ 409,99
Livres5
CAMA
R$ 409,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Florianópolis

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Florianópolis com as viações Eucatur, Catarinense e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis varia entre R$ 141,08* e R$ 449,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Florianópolis?

 

O embarque no ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis é de 699 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 150,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de São Paulo para Florianópolis

Nossa pesquisa encontrou 5 opções de passagens de avião de São Paulo para Florianópolis. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 946,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Florianópolis-SC e boa viagem!