• Horários e Passagens
  • São Paulo para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

São Paulo  >  Rio de Janeiro

00:05 Saída
06:35 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 315,71

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

00:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. DD
R$ 109,46
Livres28
Convencional - DD
R$ 114,99
Livres28
Convencional
R$ 114,99
Livres26
CONV DD
R$ 114,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 114,99
00:05 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres12
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres12
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres12
Semileito
R$ 119,99
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 119,99
00:05 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 329,99
00:05 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 329,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres1
Leito Cama
R$ 329,99
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 329,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres48
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
EXEC. DD
R$ 114,99
Livres48
Executivo
R$ 114,99
Livres48
Executivo
R$ 114,99
Livres48
EXEC DD
R$ 114,99
Livres48
EXECUTIVO
R$ 114,99
00:15 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 119,99
Livres14
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres14
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres15
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 119,99
00:15 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 119,99
Livres31
Semileito
R$ 119,99
Livres34
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres31
Semi Leito
R$ 119,99
Livres?
Semi Leito
R$ 119,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 119,99
00:20 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 94,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
CONV. DD
R$ 94,99
Livres15
Convencional
R$ 94,99
Livres15
Convencional
R$ 94,99
Livres19
CONV DD
R$ 94,99
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 94,99
00:20 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 189,99
Livres3
Leito
R$ 189,99
Livres3
Leito
R$ 189,99
Livres4
LEITO DD
R$ 189,99
00:20 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 179,00
Livres3
Leito
R$ 179,00
Livres2
Leito
R$ 179,00
Livres3
Leito
R$ 179,00
Livres?
Leito
R$ 179,00
00:25 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 113,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 113,96
Livres37
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres37
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 119,99
00:25 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 335,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 335,71
Livres2
Leito-Cama
R$ 349,99
Livres2
Leito Cama
R$ 349,99
Livres2
CAMA
R$ 349,99
00:30 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres7
semileito & leito
FlixBus
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Semileito & Leito
R$ 114,99
00:35 Saída
06:50 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
1001
a partir de
R$ 345,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 345,24
Livres2
Leito-Cama
R$ 359,99
Livres2
Leito Cama
R$ 359,99
Livres1
CAMA
R$ 359,99
00:35 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 113,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMILTO. DD
R$ 113,99
Livres30
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres30
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 119,99
00:40 Saída
06:55 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 359,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 359,99
Livres1
Leito - Cama DD G8
R$ 359,99
Livres1
Cama
R$ 359,99
Livres1
Dd - Leito Cama - G8
R$ 359,99
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 359,99
00:40 Saída
06:55 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres24
Semileito - DD G8
R$ 119,99
Livres26
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres24
Dd - Semileito - G8
R$ 119,99
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 119,99
00:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 109,99
Livres29
Convencional
R$ 109,99
Livres29
Convencional
R$ 109,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 109,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 109,99
01:00 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 97,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 97,90
01:05 Saída
07:35 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres46
Executivo
R$ 114,99
Livres46
Executivo
R$ 114,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 114,99
01:15 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 119,99
Livres35
Semileito
R$ 119,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres35
Semi Leito
R$ 119,99
Livres?
Semi Leito
R$ 119,99
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 119,99
01:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Kaissara
a partir de
R$ 289,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama
R$ 289,00
02:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 113,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 113,99
Livres28
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres28
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres26
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 119,99
02:00 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
1001
a partir de
R$ 345,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 345,24
Livres1
Leito-Cama
R$ 359,99
Livres1
Leito Cama
R$ 359,99
Livres1
CAMA
R$ 359,99
02:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 99,90
03:30 Saída
03:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 124,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:30 Saída
03:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 124,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 90,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 90,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 90,00
06:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 249,99
Livres6
Leito - Cama DD G8
R$ 259,99
Livres7
Cama
R$ 249,99
Livres6
Dd - Leito Cama - G8
R$ 259,99
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 249,99
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 97,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHERY FACE
R$ 102,00
06:00 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres23
Semileito - DD G8
R$ 119,99
Livres26
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres23
Dd - Semileito - G8
R$ 119,99
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 119,99
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. DD
R$ 109,46
Livres36
Convencional - DD
R$ 114,99
Livres36
Convencional
R$ 114,99
Livres36
CONV DD
R$ 114,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 114,99
06:30 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 235,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 235,71
Livres3
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres3
Leito Cama
R$ 249,99
Livres3
CAMA
R$ 249,99
06:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres44
Executivo
R$ 114,99
Livres44
Executivo
R$ 114,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 114,99
07:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 119,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 119,17
Livres30
Semileito
R$ 119,17
Livres30
Semi-Leito
R$ 119,17
Livres30
Semi Leito
R$ 119,17
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 119,17
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 119,17
07:00 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 216,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 216,95
Livres1
Cama
R$ 216,95
Livres1
Cama
R$ 216,95
Livres1
Leito Cama
R$ 216,95
Livres1
CAMA
R$ 216,95
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 109,00
07:30 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 129,99
Livres18
Semileito - Direto
R$ 129,99
Livres18
Semileito
R$ 129,99
Livres18
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 129,99
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 129,99
07:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 99,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
EXECUTIVO
R$ 99,90
07:30 Saída
13:15 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
1001
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA - VAI DIRETO
R$ 259,99
Livres4
Cama - Direto
R$ 259,99
Livres4
Leito Cama
R$ 259,99
Livres4
CAMA - VAI DIRETO
R$ 259,99
07:30 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 120,00
Livres15
Executivo
R$ 120,00
Livres11
Executivo
R$ 120,00
Livres15
EXECUTIVO
R$ 120,00
Livres15
Executivo
R$ 120,00
Livres?
Executivo
R$ 120,00
Livres?
Executivo
R$ 120,00
08:00 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres24
Convencional
R$ 109,99
Livres26
Convencional
R$ 109,99
Livres24
Dd - Convencional
R$ 109,99
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 109,99
08:00 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 259,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 259,99
Livres2
Leito Cama
R$ 259,99
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 259,99
08:00 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 279,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 279,99
08:30 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 235,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 235,71
Livres4
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres4
Leito Cama
R$ 249,99
Livres4
CAMA
R$ 249,99
08:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 109,46
Livres43
Executivo
R$ 114,99
Livres43
Executivo
R$ 114,99
Livres43
EXEC DD
R$ 114,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 114,99
09:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito
R$ 74,99
09:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 99,99
Livres38
Executivo
R$ 99,99
Livres38
Executivo
R$ 99,99
Livres39
EXEC DD
R$ 99,99
Livres39
EXECUTIVO
R$ 99,99
09:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 119,99
Livres11
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres11
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres11
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 119,99
09:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 98,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 98,71
Livres34
Convencional
R$ 98,71
Livres34
Convencional
R$ 98,71
Livres34
Convencional
R$ 98,71
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 98,71
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 98,71
09:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres38
Executivo
R$ 114,99
Livres38
Executivo
R$ 114,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 114,99
10:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 113,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. DD
R$ 113,99
Livres30
Convencional - DD
R$ 113,99
Livres30
Convencional
R$ 113,99
Livres33
CONV DD
R$ 113,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 113,99
10:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres47
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
SEMI-LEITO
R$ 89,90
10:00 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres41
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 139,99
Livres40
Leito
R$ 139,99
Livres41
Leito
R$ 139,99
Livres40
Leito
R$ 139,99
Livres?
Leito
R$ 139,99
Livres41
LEITO
R$ 139,99
10:00 Saída
15:50 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
1001
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 219,99
Livres4
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres4
Leito Cama
R$ 219,99
Livres4
CAMA
R$ 219,99
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 215,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 215,71
Livres8
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres8
Leito Cama
R$ 229,99
Livres6
CAMA
R$ 249,99
10:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXEC. DD
R$ 109,46
Livres39
Executivo
R$ 114,99
Livres39
Executivo
R$ 114,99
Livres39
EXEC DD
R$ 114,99
Livres39
EXECUTIVO
R$ 114,99
10:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres46
Executivo
R$ 114,99
Livres46
Executivo
R$ 114,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 114,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 114,99
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 116,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 116,69
Livres38
Semileito
R$ 116,69
Livres38
Semi-Leito
R$ 116,69
Livres38
Semi Leito
R$ 116,69
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 116,69
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 116,69
11:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
1001
a partir de
R$ 245,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 245,24
Livres6
Leito-Cama
R$ 259,99
Livres6
Leito Cama
R$ 259,99
Livres6
CAMA
R$ 259,99
11:30 Saída
17:45 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 113,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 113,99
Livres38
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres38
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres38
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 119,99
12:00 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 249,99
Livres5
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres5
Leito Cama
R$ 249,99
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 249,99
12:00 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres37
Convencional
R$ 109,99
Livres37
Convencional
R$ 109,99
Livres37
Dd - Convencional
R$ 109,99
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 109,99
12:00 Saída
18:25 Previsão
Assentos livres30
semileito & leito
FlixBus
a partir de
R$ 49,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito & Leito
R$ 49,99
12:00 Saída
18:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 249,99
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 215,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 215,71
Livres7
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres7
Leito Cama
R$ 229,99
Livres7
CAMA
R$ 229,99
12:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres31
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 109,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total Non-stop
R$ 109,90
Livres31
Leito - Non Stop
R$ 109,90
Livres31
Leito
R$ 109,90
Livres31
LEITO TOTAL - NON-STOP
R$ 109,90
Livres31
Leito Total - Non-Stop
R$ 109,90
Livres?
Leito Total Non-stop
R$ 109,90
Livres?
Leito Total Non-stop
R$ 109,90
12:30 Saída
18:15 Previsão
Assentos livres36
LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
LEITO
R$ 99,90
12:30 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 109,46
Livres43
Executivo
R$ 114,99
Livres43
Executivo
R$ 114,99
Livres43
EXEC DD
R$ 114,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 114,99
12:59 Saída
19:29 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
1001
a partir de
R$ 211,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 211,01
Livres4
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres4
Leito Cama
R$ 219,99
Livres4
CAMA
R$ 219,99
12:59 Saída
19:29 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 119,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
CONV. DD
R$ 119,46
Livres23
Convencional - DD
R$ 124,99
Livres23
Convencional
R$ 124,99
Livres24
CONV DD
R$ 124,99
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 124,99
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 119,99
Livres11
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres11
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres11
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 119,99
13:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 95,90
13:00 Saída
19:20 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 89,90
13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXEC. DD
R$ 99,99
Livres42
Executivo
R$ 99,99
Livres42
Executivo
R$ 99,99
Livres42
EXEC DD
R$ 99,99
Livres42
EXECUTIVO
R$ 99,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 113,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 113,96
Livres31
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres31
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 119,99
13:30 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
1001
a partir de
R$ 255,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 255,71
Livres2
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres2
Leito Cama
R$ 269,99
Livres2
CAMA
R$ 269,99
14:00 Saída
20:15 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 259,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 259,99
Livres5
Leito - Cama DD G8
R$ 259,99
Livres5
Cama
R$ 259,99
Livres5
Dd - Leito Cama - G8
R$ 259,99
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 259,99
14:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres32
Semileito - DD G8
R$ 119,99
Livres32
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres32
Dd - Semileito - G8
R$ 119,99
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 119,99
14:20 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 117,90
14:20 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 95,90
14:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 113,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 113,06
Livres44
Semileito
R$ 113,06
Livres44
Semi-Leito
R$ 113,06
Livres44
Semi Leito
R$ 113,06
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 113,06
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 113,06
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 113,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 113,96
Livres36
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres36
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres36
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 119,99
14:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 235,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 235,71
Livres6
Leito-Cama
R$ 249,99
Livres6
Leito Cama
R$ 249,99
Livres6
CAMA
R$ 249,99
14:30 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 216,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 216,95
Livres4
Cama
R$ 216,95
Livres4
Cama
R$ 216,95
Livres4
Leito Cama
R$ 216,95
Livres4
CAMA
R$ 216,95
15:30 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
1001
a partir de
R$ 279,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 279,99
Livres2
Cama - Direto
R$ 279,99
Livres2
Leito Cama
R$ 279,99
Livres2
CAMA - VAI DIRETO
R$ 279,99
15:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 129,99
Livres37
Semileito - Direto
R$ 129,99
Livres37
Semileito
R$ 129,99
Livres37
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 129,99
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 129,99
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 103,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 103,00
16:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 249,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 249,99
Livres8
Leito - Cama DD G8
R$ 249,99
Livres8
Cama
R$ 249,99
Livres8
Dd - Leito Cama - G8
R$ 249,99
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 249,99
16:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
Kaissara
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 99,99
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 99,99
16:00 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres30
Semileito - DD G8
R$ 119,99
Livres30
Semi-Leito
R$ 119,99
Livres30
Dd - Semileito - G8
R$ 119,99
Livres?
Double Decker - Semi Leito
R$ 119,99
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 119,99
16:00 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Kaissara
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 99,99
Livres?
SEMI-LEITO
R$ 99,99
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. DD
R$ 109,46
Livres33
Convencional - DD
R$ 114,99
Livres33
Convencional
R$ 114,99
Livres33
CONV DD
R$ 114,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 114,99
16:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 215,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 215,71
Livres8
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres8
Leito Cama
R$ 229,99
Livres8
CAMA
R$ 229,99
17:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 99,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO
R$ 99,90
17:00 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 99,99
Livres29
Executivo
R$ 99,99
Livres29
Executivo
R$ 99,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 99,99
Livres29
Executivo
R$ 99,99
Livres?
Executivo
R$ 99,99
17:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 113,06
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 113,06
Livres44
Semileito
R$ 113,06
Livres44
Semi-Leito
R$ 113,06
Livres44
Semi Leito
R$ 113,06
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 113,06
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 113,06
17:30 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Penha
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 209,99
Livres7
Cama
R$ 209,99
Livres7
Cama
R$ 209,99
Livres7
Leito Cama
R$ 209,99
Livres7
CAMA
R$ 209,99
18:05 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. DD
R$ 109,46
Livres34
Convencional - DD
R$ 114,99
Livres34
Convencional
R$ 114,99
Livres34
CONV DD
R$ 114,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 114,99
18:05 Saída
00:35 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 255,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 255,71
Livres3
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres3
Leito Cama
R$ 269,99
Livres3
CAMA
R$ 269,99
20:45 Saída
03:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 104,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 104,57
Livres28
Convencional
R$ 109,99
Livres28
Convencional
R$ 109,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 109,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 109,99
21:50 Saída
04:05 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres46
Convencional
R$ 109,99
Livres46
Convencional
R$ 109,99
Livres46
Dd - Convencional
R$ 109,99
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 109,99
21:50 Saída
04:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 279,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 279,98
21:50 Saída
04:05 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 279,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 279,98
Livres5
Leito-Cama
R$ 279,98
Livres5
Leito Cama
R$ 279,98
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 279,98
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 100,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
FORD KA +
R$ 95,00
22:40 Saída
22:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 85,00
22:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
EXEC. DD
R$ 99,99
Livres46
Executivo
R$ 99,99
Livres46
Executivo
R$ 99,99
Livres46
EXEC DD
R$ 99,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 99,99
22:15 Saída
04:45 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 129,99
Livres11
Semileito - DD
R$ 129,99
Livres11
Semilto Dd
R$ 129,99
Livres11
SEMILTO DD
R$ 129,99
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 129,99
22:15 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 89,90
22:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Buser
a partir de
R$ 115,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 257,90
22:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Buser
a partir de
R$ 115,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 257,90
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 329,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres2
Leito Cama
R$ 329,99
Livres2
CAMA
R$ 329,99
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 114,99
Livres44
Executivo
R$ 114,99
Livres44
Executivo
R$ 114,99
Livres44
EXEC DD
R$ 114,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 114,99
22:40 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 70,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 70,90
22:40 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Buser
a partir de
R$ 209,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 209,90
22:50 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 85,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV. DD
R$ 85,22
Livres33
Convencional
R$ 89,99
Livres33
Convencional
R$ 89,99
Livres31
CONV DD
R$ 89,99
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 89,99
22:50 Saída
05:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 178,72
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 178,72
Livres5
Leito
R$ 189,99
Livres5
Leito
R$ 189,99
Livres5
LEITO DD
R$ 189,99
23:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres49
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 114,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
SEMI-LEITO
R$ 114,15
Livres49
Semileito
R$ 114,15
Livres40
Semi-Leito
R$ 114,15
Livres49
Semi Leito
R$ 114,15
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 114,15
Livres49
SEMI-LEITO
R$ 114,15
23:00 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 74,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 74,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 109,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 109,46
Livres38
Convencional - DD
R$ 114,99
Livres38
Convencional
R$ 114,99
Livres38
CONV DD
R$ 114,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 114,99
23:10 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 66,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 66,90
23:10 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
1001
a partir de
R$ 285,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 285,71
Livres4
Leito-Cama
R$ 299,99
Livres4
Leito Cama
R$ 299,99
Livres4
CAMA
R$ 299,99
23:20 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres30
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 158,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito
R$ 158,99
Livres30
Leito - DD
R$ 158,99
Livres30
Dd - Leito
R$ 158,99
Livres?
Double Decker - Leito
R$ 158,99
Livres30
LEITO
R$ 158,99
23:20 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 158,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 158,99
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 158,99
23:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 66,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 66,90
23:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres9
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 66,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
SEMI-LEITO
R$ 66,90
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Penha
a partir de
R$ 260,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 260,94
Livres6
Cama
R$ 260,94
Livres6
Cama
R$ 260,94
Livres6
Leito Cama
R$ 260,94
Livres6
CAMA
R$ 260,94
23:30 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 120,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 120,19
Livres32
Semileito
R$ 120,19
Livres32
Semi-Leito
R$ 120,19
Livres32
Semi Leito
R$ 120,19
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 120,19
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 120,19
23:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 119,99
Livres37
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres37
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres39
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 119,99
23:30 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres10
semileito & leito
FlixBus
a partir de
R$ 114,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semileito & Leito
R$ 114,99
23:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Expresso do Sul
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 329,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 329,99
Livres2
Leito Cama
R$ 329,99
Livres2
CAMA
R$ 329,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
1001
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 269,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 269,99
Livres3
Leito Cama
R$ 269,99
Livres3
CAMA
R$ 269,99
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 119,99
Livres33
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres33
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 119,99
23:45 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Águia Branca
a partir de
R$ 289,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 289,98
Livres4
Leito-Cama
R$ 289,98
Livres4
Leito Cama
R$ 289,98
Livres?
Double Decker - Leito Cama
R$ 289,98
23:45 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Águia Branca
a partir de
R$ 289,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 289,98
23:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Águia Branca
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres31
Convencional
R$ 109,99
Livres31
Convencional
R$ 109,99
Livres31
Dd - Convencional
R$ 109,99
Livres?
Double Decker - Convencional
R$ 109,99
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 109,99
23:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC. DD
R$ 99,99
Livres36
Executivo
R$ 99,99
Livres36
Executivo
R$ 99,99
Livres38
EXEC DD
R$ 99,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 99,99
23:50 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMILTO. DD
R$ 119,99
Livres13
Semileito - DD
R$ 119,99
Livres13
Semilto Dd
R$ 119,99
Livres13
SEMILTO DD
R$ 119,99
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 119,99
23:58 Saída
06:28 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
1001
a partir de
R$ 251,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 251,01
Livres3
Leito-Cama
R$ 259,99
Livres3
Leito Cama
R$ 259,99
Livres3
CAMA
R$ 259,99
23:58 Saída
06:28 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 133,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMILTO. DD
R$ 133,71
Livres27
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres27
Semilto Dd
R$ 139,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 139,99
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
LEITO
R$ 99,90
23:59 Saída
05:44 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
1001
a partir de
R$ 325,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA - VAI DIRETO
R$ 325,21
Livres1
Cama - Direto
R$ 339,99
Livres1
Leito Cama
R$ 339,99
Livres1
CAMA - VAI DIRETO
R$ 339,99
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 132,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total Non-stop
R$ 132,89
Livres8
Leito - Non Stop
R$ 132,89
Livres7
Leito
R$ 132,89
Livres8
LEITO TOTAL - NON-STOP
R$ 132,88
Livres8
Leito Total - Non-Stop
R$ 132,89
Livres?
Leito Total Non-stop
R$ 132,89
Livres?
Leito Total Non-stop
R$ 132,89
23:59 Saída
05:59 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO
R$ 141,76
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 154,09
Livres29
Leito
R$ 141,76
Livres12
Leito - Individual
R$ 154,09
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 154,09
Livres29
Leito
R$ 141,76
Livres29
Leito
R$ 141,76
Livres29
LEITO
R$ 141,76
Livres12
LEITO INDIVIDUAL
R$ 154,09
Livres29
LEITO
R$ 154,09
23:59 Saída
05:44 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
1001
a partir de
R$ 123,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 123,46
Livres39
Semileito - Direto
R$ 129,99
Livres39
Semileito
R$ 129,99
Livres39
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 129,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 129,99

Empresas de Ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
FlixBus
FlixBus
0800 042 4223
Águia Branca
Águia Branca
0800 725 1211 | 0800 725 1212 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Temos horários de 9 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, com 138 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro com as viações Expresso do Sul, Kaissara, Penha, Buser, Catarinense, FlixBus, Águia Branca, Expresso Adamantina e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro varia entre R$ 49,99* e R$ 359,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de São Paulo sai o ônibus para Rio de Janeiro?

 

Você tem 2 opções de embarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro é de 436 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de São Paulo para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de São Paulo para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de São Paulo para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 85,00 em 10 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de São Paulo para Rio de Janeiro:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de São Paulo-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!