• Horários e Passagens
  • Taubaté para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Taubaté para São Paulo

Taubaté  >  São Paulo

00:10 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
00:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 35,00
02:50 Saída
02:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:50 Saída
02:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
03:20 Saída
03:20 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 35,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
04:20 Saída
04:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 43,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 37,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 49,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
None
R$ 36,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 46,35
Livres45
Convencional
R$ 46,35
Livres45
Convencional
R$ 46,35
05:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 46,35
Livres31
Convencional
R$ 46,35
Livres31
Convencional
R$ 46,35
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD KA +
R$ 30,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 47,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 38,00
05:10 Saída
05:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
05:20 Saída
05:20 Previsão
NISSAN LIVINA GENISS
R$ 35,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 46,35
Livres39
Convencional
R$ 46,35
Livres39
Convencional
R$ 46,35
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 46,35
Livres27
Convencional
R$ 46,35
Livres27
Convencional
R$ 46,35
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 38,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 35,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 46,35
Livres36
Convencional
R$ 46,35
Livres36
Convencional
R$ 46,35
07:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Taubaté
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 39,90
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 39,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 46,35
Livres38
Convencional
R$ 46,35
Livres38
Convencional
R$ 46,35
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 46,35
Livres37
Convencional
R$ 46,35
Livres37
Convencional
R$ 46,35
08:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
08:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 43,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
None
R$ 43,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 49,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 49,35
Livres43
Convencional
R$ 49,35
Livres43
Convencional
R$ 49,35
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 34,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 35,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Taubaté
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXECUTIVO
R$ 39,90
10:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 46,35
Livres39
Convencional
R$ 46,35
Livres39
Convencional
R$ 46,35
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 46,35
Livres44
Convencional
R$ 46,35
Livres43
Convencional
R$ 46,35
11:10 Saída
11:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
11:10 Previsão
FIAT NEW DOBLÒ
R$ 47,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 46,35
Livres42
Convencional
R$ 46,35
Livres42
Convencional
R$ 46,35
12:20 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
12:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 27,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 46,35
Livres35
Convencional
R$ 46,35
Livres34
Convencional
R$ 46,35
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 39,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 43,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
14:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 46,35
Livres38
Convencional
R$ 46,35
Livres38
Convencional
R$ 46,35
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 35,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
15:20 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Taubaté
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO
R$ 39,90
16:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 49,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 49,35
Livres41
Convencional
R$ 49,35
Livres41
Convencional
R$ 49,35
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
FORD KA +
R$ 30,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
HONDA CR-V
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 37,00
17:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 46,35
Livres44
Convencional
R$ 46,35
Livres44
Convencional
R$ 46,35
18:20 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Taubaté
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 39,90
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 46,35
Livres41
Convencional
R$ 46,35
Livres41
Convencional
R$ 46,35
18:50 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 43,00
19:00 Saída
19:00 Previsão
None
R$ 40,00
20:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 46,35
Livres40
Convencional
R$ 46,35
Livres40
Convencional
R$ 46,35
22:40 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 46,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 46,35
Livres44
Convencional
R$ 46,35
Livres44
Convencional
R$ 46,35

Empresas de Ônibus de Taubaté para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, com 22 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Taubaté para São Paulo com as viações Pássaro Marron e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo varia entre R$ 39,90* e R$ 49,35* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Taubaté para São Paulo é de 130 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Taubaté para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Taubaté para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Taubaté para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Taubaté para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 50 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Taubaté-SP para São Paulo-SP e boa viagem!