• Horários e Passagens
  • Torres para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Torres para Porto Alegre

Torres  >  Porto Alegre

00:40 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:40 Saída
00:40 Previsão
None
R$ 56,00
02:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
02:30 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 55,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 40,00
06:15 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 92,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 92,20
Livres29
Semi Direto
R$ 92,20
Livres29
s/direto
R$ 92,20
Livres29
Convencional
R$ 92,20
Livres?
SemiDireto
R$ 92,20
Livres29
S/Direto
R$ 92,20
06:30 Saída
09:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 81,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres38
Semi Direto
R$ 81,15
Livres38
s/direto
R$ 81,15
Livres38
Convencional
R$ 81,15
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres38
S/Direto
R$ 81,15
06:35 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 79,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
S/Direto
R$ 79,60
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 50,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 54,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 54,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 54,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
08:00 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 81,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres36
Semi Direto
R$ 81,15
Livres35
s/direto
R$ 81,15
Livres35
Convencional
R$ 81,15
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres38
S/Direto
R$ 81,15
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 50,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 50,00
08:05 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 79,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
S/Direto
R$ 79,60
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 52,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 54,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 56,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
LIFAN 530
R$ 45,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
HONDA HR-V
R$ 50,00
10:00 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 81,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres35
Semi Direto
R$ 81,15
Livres35
s/direto
R$ 81,15
Livres35
Convencional
R$ 81,15
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres37
S/Direto
R$ 81,15
10:05 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 79,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
S/Direto
R$ 79,60
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 35,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
None
R$ 45,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 42,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 53,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 54,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 48,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
VOLVO XC60
R$ 54,00
12:20 Saída
12:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 45,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 48,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 54,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FORD FUSION
R$ 74,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 50,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 50,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD KA +
R$ 50,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 40,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 45,00
14:50 Saída
14:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
14:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 105,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 105,05
Livres45
Executivo
R$ 105,05
Livres45
executivo
R$ 105,05
Livres45
Executivo
R$ 105,05
Livres?
Executivo
R$ 105,05
Livres45
Executivo
R$ 105,05
14:05 Saída
17:35 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 103,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Executivo
R$ 103,00
15:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 78,75
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 78,75
Livres37
Convencional
R$ 78,75
Livres37
comum
R$ 78,75
Livres37
Convencional
R$ 78,75
Livres?
Comum
R$ 78,75
Livres37
Comum
R$ 78,75
15:10 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
15:10 Previsão
TOYOTA LAND CRUISER PRADO
R$ 49,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 52,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 54,00
16:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 81,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres38
Semi Direto
R$ 81,15
Livres38
s/direto
R$ 81,15
Livres38
Convencional
R$ 81,15
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres38
S/Direto
R$ 81,15
16:05 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 79,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
S/Direto
R$ 79,60
16:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
16:20 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 42,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 56,00
17:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 92,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 92,20
Livres37
Semi Direto
R$ 92,20
Livres37
s/direto
R$ 92,20
Livres37
Convencional
R$ 92,20
Livres?
SemiDireto
R$ 92,20
Livres37
S/Direto
R$ 92,20
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 56,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 56,00
18:20 Saída
18:20 Previsão
None
R$ 50,00
18:00 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 81,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres38
Semi Direto
R$ 81,15
Livres37
s/direto
R$ 81,15
Livres37
Convencional
R$ 81,15
Livres?
SemiDireto
R$ 81,15
Livres38
S/Direto
R$ 81,15
18:05 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 79,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
S/Direto
R$ 79,60
19:10 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
19:10 Previsão
None
R$ 56,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 43,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
20:40 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 52,00
20:40 Saída
20:40 Previsão
CHEVROLET CAPTIVA
R$ 50,00

Empresas de Ônibus de Torres para Porto Alegre

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Torres para Porto Alegre, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Torres para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre varia entre R$ 78,75* e R$ 105,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Torres para Porto Alegre é de 193 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Torres para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Torres para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Torres para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Torres para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 35,00 em 51 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Torres-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!