• Horários e Passagens
  • Tubarão para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Tubarão para Florianópolis

Tubarão  >  Florianópolis

04:30 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 25,00
08:50 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 44,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:50 Saída
10:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 44,00
08:55 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 55,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 55,29
Livres36
Convencional
R$ 55,29
Livres36
CONV
R$ 55,29
Livres38
CONV
R$ 55,29
09:35 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 43,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 43,41
Livres26
Convencional
R$ 43,41
Livres26
Convencional
R$ 43,41
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 43,41
Livres?
Convencional
R$ 43,41
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 43,41
10:10 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 40,00
10:50 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 32,00
11:30 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 17,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
13:10 Previsão
FIAT UNO
R$ 28,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 17,00
11:40 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
12:20 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 55,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 55,29
Livres36
Convencional
R$ 55,29
Livres36
CONV
R$ 55,29
Livres37
CONV
R$ 55,29
13:20 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:20 Saída
15:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 39,00
13:30 Saída
15:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 37,00
14:00 Saída
15:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 30,00
14:10 Saída
15:40 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 30,00
13:50 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 55,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 55,29
Livres41
Convencional
R$ 55,29
Livres41
CONV
R$ 55,29
Livres41
CONV
R$ 55,29
15:05 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 30,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 43,41
Livres38
Convencional
R$ 43,41
Livres38
Convencional
R$ 43,41
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 30,02
Livres?
Convencional
R$ 43,41
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 43,41
17:20 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 55,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 55,29
Livres42
Convencional
R$ 55,29
Livres42
CONV
R$ 55,29
Livres42
CONV
R$ 55,29
18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 38,00
19:20 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 55,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 55,29
Livres40
Convencional
R$ 55,29
Livres40
CONV
R$ 55,29
Livres40
CONV
R$ 55,29
19:40 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
21:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
20:00 Saída
22:00 Previsão
None
R$ 45,00
20:10 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 27,63
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 39,63
Livres38
Convencional
R$ 39,63
Livres38
Convencional
R$ 39,63
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 27,63
Livres?
Convencional
R$ 39,63
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 39,63
20:40 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
22:10 Previsão
FORD KA +
R$ 38,00
21:00 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 41,00
21:30 Saída
23:10 Previsão
None
R$ 19,00

Empresas de Ônibus de Tubarão para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Tubarão para Florianópolis, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Tubarão para Florianópolis com as viações Santo Anjo, Buser e Empresa União.

Qual valor da passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis varia entre R$ 27,63* e R$ 55,29* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis é de 138 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Tubarão para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Tubarão para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Tubarão para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Tubarão para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 17,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Tubarão-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!