• Horários e Passagens
  • Tubarão para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Tubarão para Porto Alegre

Tubarão  >  Porto Alegre

00:00 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 86,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:00 Saída
04:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 86,00
01:15 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 106,62
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres38
Executivo
R$ 106,62
Livres38
Executivo
R$ 106,62
Livres38
EXECUTIVO
R$ 106,62
Livres38
Executivo
R$ 106,62
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres38
EXECUTIVO
R$ 106,62
01:35 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 103,80
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Leito
R$ 103,80
01:35 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 103,80
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito - Space
R$ 103,80
Livres30
Semi Leito
R$ 103,80
Livres30
SLEITO SPACE
R$ 103,80
02:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 106,62
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres33
Executivo
R$ 106,62
Livres33
Executivo
R$ 106,62
Livres33
Executivo
R$ 106,62
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres33
EXECUTIVO
R$ 106,62
02:40 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Embarca
a partir de
R$ 85,99
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO
R$ 85,99
07:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:50 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 69,00
07:50 Saída
12:10 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 86,00
09:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 86,00
09:50 Saída
13:50 Previsão
None
R$ 79,00
10:10 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
14:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 79,00
10:20 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 56,00
10:40 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 94,00
11:00 Saída
15:10 Previsão
JAC J3S
R$ 85,00
10:15 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 106,00
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXECUTIVO
R$ 106,00
Livres34
Executivo
R$ 106,00
Livres34
Executivo
R$ 106,00
Livres34
executivo
R$ 106,00
Livres34
Executivo
R$ 106,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 106,00
11:50 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 109,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
16:30 Previsão
None
R$ 109,00
12:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 106,62
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres43
Executivo
R$ 106,62
Livres43
Executivo
R$ 106,62
Livres43
EXECUTIVO
R$ 106,62
Livres43
Executivo
R$ 106,62
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres43
EXECUTIVO
R$ 106,62
13:10 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 101,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
17:50 Previsão
None
R$ 101,00
14:50 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
20:10 Previsão
None
R$ 108,00
15:00 Saída
19:30 Previsão
None
R$ 99,00
15:30 Saída
19:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 93,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 106,62
Tubarão
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres33
Executivo
R$ 106,62
Livres33
Executivo
R$ 106,62
Livres33
EXECUTIVO
R$ 106,62
Livres33
Executivo
R$ 106,62
Livres?
Executivo
R$ 106,62
Livres33
EXECUTIVO
R$ 106,62

Empresas de Ônibus de Tubarão para Porto Alegre

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Tubarão para Porto Alegre, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Tubarão para Porto Alegre com as viações Embarca, Expresso Nordeste, Santo Anjo e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre varia entre R$ 85,99* e R$ 106,62* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre é de 321 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Tubarão para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Tubarão para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Tubarão para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Tubarão para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Tubarão para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Tubarão-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!