• Horários e Passagens
  • Uberaba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Uberaba para São Paulo

Uberaba  >  São Paulo

01:00 Saída
01:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 128,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
01:00 Previsão
None
R$ 128,00
01:55 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 140,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 140,00
02:40 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Buser
a partir de
R$ 175,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 175,90
02:40 Saída
11:20 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 119,90
04:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres48
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 125,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Executivo
R$ 139,99
Livres40
Executivo
R$ 139,99
Livres48
EXECUTIVO
R$ 139,99
Livres48
Executivo
R$ 139,99
04:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 209,99
Livres10
Leito
R$ 209,99
Livres7
LEITO
R$ 209,99
Livres7
Leito
R$ 209,99
04:20 Saída
12:20 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
LEITO
R$ 149,90
05:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 183,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 193,19
Livres6
Leito
R$ 183,99
Livres6
Leito
R$ 183,99
Livres6
LEITO
R$ 183,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 193,19
05:30 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo
R$ 140,99
Livres37
Executivo
R$ 140,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 140,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 140,99
05:40 Saída
13:25 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 183,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,19
Livres5
Leito
R$ 183,99
Livres5
Leito
R$ 183,99
Livres5
LEITO
R$ 183,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,19
05:40 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 140,99
Livres27
Executivo
R$ 140,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 140,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 140,99
05:45 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 183,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,32
Livres3
Leito
R$ 183,84
Livres3
Leito
R$ 183,84
Livres3
Leito
R$ 183,84
Livres3
LEITO
R$ 183,84
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,32
05:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Rápido Federal
a partir de
R$ 140,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 140,84
Livres34
Executivo
R$ 140,84
Livres34
Executivo
R$ 140,84
Livres35
EXECUTIVO
R$ 140,84
Livres35
EXECUTIVO
R$ 140,84
07:05 Saída
15:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 183,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 183,99
Livres3
Leito
R$ 183,99
Livres3
LEITO
R$ 183,99
07:05 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Executivo
R$ 140,99
Livres20
Executivo
R$ 140,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 140,99
Livres20
EXECUTIVO
R$ 140,99
12:15 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Buser
a partir de
R$ 229,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 229,90
13:00 Saída
23:00 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 105,91
Uberaba
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 89,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 89,90
15:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres30
LEITO
Buser
a partir de
R$ 139,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
LEITO
R$ 155,90
16:30 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 183,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,19
Livres6
Leito
R$ 183,99
Livres6
Leito
R$ 183,99
Livres6
LEITO
R$ 183,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,19
16:30 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo
R$ 140,99
Livres43
Executivo
R$ 140,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 140,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 140,99
17:00 Saída
02:20 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 183,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 183,99
Livres3
Leito
R$ 183,99
Livres3
Leito
R$ 183,99
17:00 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Executivo
R$ 140,99
Livres16
Executivo
R$ 140,99
Livres18
Executivo
R$ 140,99
19:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 362,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXECUTIVO COM AR
R$ 362,42
20:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 140,99
Livres40
Executivo
R$ 140,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 140,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 140,99
20:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 183,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 183,99
Livres10
Leito
R$ 183,99
Livres10
LEITO
R$ 183,99
21:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 74,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 74,90
22:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 140,99
Livres36
Executivo
R$ 140,99
Livres36
Executivo
R$ 140,99
22:30 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 213,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,19
Livres5
Leito
R$ 213,19
Livres5
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,19
Livres5
LEITO INDIVIDUAL
R$ 213,19
22:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 140,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Executivo
R$ 140,99
Livres15
Executivo
R$ 140,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 140,99
Livres15
EXECUTIVO
R$ 140,99
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 209,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 209,99
Livres10
Leito
R$ 209,99
Livres7
LEITO
R$ 209,99
Livres7
Leito
R$ 209,99
22:45 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Convencional
R$ 139,99
Livres40
Convencional
R$ 139,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 139,99
Livres16
Convencional
R$ 139,99
22:50 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 159,90
23:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 75,90
23:15 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Buser
a partir de
R$ 229,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 229,90
23:20 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Uberaba
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 75,90
23:25 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Via Goiás
a partir de
R$ 184,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 184,92
Livres8
Leito
R$ 184,92
23:25 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Via Goiás
a partir de
R$ 141,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Executivo
R$ 141,92
Livres39
Executivo
R$ 141,92
23:40 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres16
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 150,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
Executivo
R$ 150,99
Livres16
Executivo
R$ 150,99
Livres16
EXECUTIVO
R$ 150,99
Livres16
EXECUTIVO
R$ 150,99
23:40 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 183,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 183,99
Livres1
Leito
R$ 183,99
Livres1
LEITO
R$ 183,99
23:45 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 129,00
23:46 Saída
06:31 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 196,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 196,43
23:47 Saída
06:32 Previsão
Assentos livres40
LEITO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 212,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
LEITO INDIVIDUAL
R$ 212,27
23:59 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 146,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito - Space
R$ 146,17
Livres34
Semi Leito
R$ 146,17
Livres34
SLEITO SPACE
R$ 146,17
23:59 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres34
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 146,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Leito
R$ 146,17

Empresas de Ônibus de Uberaba para São Paulo

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Estrela
Viação Estrela
0800 940 8090 | 0800 940 5525 (pessoas com deficiência auditiva e fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Via Goiás Turismo
Real Maia Goiânia
Luxor
Luxor

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Uberaba para São Paulo?

Temos horários de 15 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Uberaba para São Paulo, com 44 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Uberaba para São Paulo com as viações RodeRotas, Real Expresso, Gipsyy, Catedral Turismo, Eucatur, Expresso Transporte e Turismo, Rápido Federal, Viação Estrela, Expresso Nordeste, Expresso União, Buser, Via Goiás Turismo, Real Maia Goiânia, Emtram e Luxor.

Qual valor da passagem de ônibus de Uberaba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Uberaba para São Paulo varia entre R$ 74,90* e R$ 362,42* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Uberaba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Uberaba para São Paulo é de 483 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Uberaba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Uberaba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Uberaba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Uberaba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Uberaba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Uberaba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 128,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Uberaba-MG para São Paulo-SP e boa viagem!