• Horários e Passagens
  • Vitória para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Vitória para Belo Horizonte

Vitória  >  Belo Horizonte

02:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 87,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
02:30 Previsão
None
R$ 87,00
08:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 147,99
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 147,99
Livres8
Convencional
R$ 147,99
Livres11
Convencional
R$ 147,99
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 147,99
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 147,99
08:20 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres11
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 192,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Executivo
R$ 192,00
12:35 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 109,73
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 109,73
20:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 149,90
20:45 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 111,79
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 111,79
Livres26
Convencional
R$ 111,79
Livres28
Convencional
R$ 111,79
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 111,79
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 111,79
20:45 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 200,52
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO COM AR
R$ 200,52
Livres3
Leito
R$ 200,52
Livres3
Leito com ar
R$ 200,52
Livres3
LEITO COM AR
R$ 200,52
Livres3
LEITO COM AR
R$ 200,52
21:05 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 192,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 192,00
21:20 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Buser
a partir de
R$ 139,90
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
LEITO
R$ 159,90
21:30 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO
R$ 129,90
21:35 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 212,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito - DD
R$ 212,00
21:35 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 191,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo - DD
R$ 191,00
21:40 Saída
06:56 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Gontijo
a partir de
R$ 163,00
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 163,00
22:00 Saída
06:52 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 118,45
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXECUTIVO COM AR
R$ 118,45
Livres35
Executivo
R$ 118,45
Livres35
Executivo com ar
R$ 118,45
Livres35
EXECUTIVO COM AR
R$ 118,45
Livres35
EXECUTIVO COM AR
R$ 118,45
22:10 Saída
08:20 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO
R$ 129,90
22:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres6
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMI-LEITO
R$ 75,90
22:30 Saída
08:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Vitória
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 139,90

Empresas de Ônibus de Vitória para Belo Horizonte

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Vitória para Belo Horizonte, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Vitória para Belo Horizonte com as viações Expresso União, Kaissara, Gontijo e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte varia entre R$ 75,90* e R$ 212,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte é de 523 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Vitória para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Vitória para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Vitória para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Vitória para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 87,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Vitória para Belo Horizonte:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Vitória-ES para Belo Horizonte-MG e boa viagem!